Меню KDT

введите текст

введите текст

книга   Өзекті
линия


         Онлайн-мектеп
  


загрузите изображение

block2_eop.jpeg?_=1592821338
<

введите текст

Список пуст

Жаңалықтар

1 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ


        Ежегодно 1 июня во всем мире празднуется Международный день защиты детей, учрежденный в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Эту инициативу поддержала Организация Объединенных Наций, объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Цель праздника – привлечение внимания к положению детей всего мира. У Международного дня детей даже имеется свой флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки – красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, – символ нашего общего дома.

        В этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции, в нашей школе начала дистанционно свою работу пришкольная летняя площадка «Солнышко». Мероприятия проводились в онлайн-формате.

        День защиты детей  прошёл под названием остров «Встреча». День начался с приветствия и поздравлений с Днём защиты детей. Далее прошла утренняя онлайн-зарядка «Богатырские потешки» с целью «встряхнуть» организм, дать работу мышцам, создать ощущение бодрости, силы, повысить общий жизненный тонус. Детям был предоставлен видео урок «День защиты детей», с целью ознакомить их с историей праздника. Также дети в этот день разгадывали онлайн загадки, которые развивают сообразительность, внимание и память. В конце дня ребятам был предложен просмотр серий детского мультфильма «Буба».

        1 июня в День защиты детей, Ботанический сад вновь распахнул свои двери после реконструкции. Ботанический сад – один из главных туристических объектов нашего города. Сад был основан 108 лет назад и является одним из старейших в Казахстане. Это самая северная оранжерея в Казахстане с уникальными растениями, такими как, тропические пальмы, орхидея, лимон, агава, жасмин и другие экзотические растения со всего света. Наши дети из малообеспеченных семей были приглашены на это торжественное открытие, так как, оранжерея – это познавательное место для детей и молодёжи. Здесь, ребята, увидели зеркальные парящие сады, японские сухие ручьи, авторский дизайнерский фонтан, скамейки примирения, также теперь у сада есть свой Альпинарий с водопадом. Детям очень понравилась экскурсия по саду.

         Все проведённые мероприятия были направлены на содействие физическому, психическому, интеллектуальному, нравственному развитию детей в современных условиях.
 
 

Жаңалықты мекеменің сайтында қарау

Жаңалықтар тізіміне көшу

Пікірлер


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь